1)В городском зоопарке живут обезьяны, крокодилы, слоны и тигры. Известно, что обезьян, слонов и

крокодилов одинакое количество. Число тигров более чем на 11 больше чем число обезьян и крокодилов вместе. А число тигров и слонов в семме меньше 16. Сколько в зоопарке крокодилов2)Один из острых углов прямоугольного треугольника больше другого на 26 градусов.Найдите величину меньшего углаЗаранее Спасибочки)

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.
Решаю вторую задачу:
сумма острых углов в прямоугольнике равно 90.
можно составить уравнение:
х+х+26=90
2х+26=90
2х=90-26
х=64:2
х=32
меньший угол равен 32.
я не знаю как решать первую простите.