f(x)=x^3+3x^2+3x+2, f '(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.

f'(x)=(x^3+3x^2+3x+2)'=3x^2+6x+3+0
\\\\f'(x) = 0
\\\\3x^2+6x+3=0
\\\\x= -1

Отвечает Корчемкина Дарьяна.

f'(x) =  (x^{3} +3 x^{2} +3x+2)' = 3 x^{2} +6x+3
Когда первая производная функции приравнивается к 0 , то по сути это поиск экстремума
3 x^{2} +6x+3=0
Решаем квадратное уравнение
x=-1
А если интересно, то можно график посмотреть