√12 : √ 27= объясните подробно как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Формула столь же проста, как и умножение. (она на фото)


2*2*3=12
3*3*3=27
Извлекаем корень и получаем: 2/3


Отвечает Белоусова Амалия.

Эти числа раскладываются 
√12 =√3*√4, а поскольку √4=2
√27=√3*√9, а √9=3,
2√3:3√3=2/3