Найдите значение х, при котором значение дроби 9/x меньше значения дроби 1-х/х+4 на 1.Помогите

пожалуйста очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Егор.
\frac9x-\frac{1-x}{x+4}=1\\
x \neq 0\\
x \neq -4\\
\frac{9(x+4)-x(1-x)}{x(x+4)}=1\\
9x+36-x+x^2=x(x+4)\\
8x+36+x^2=x^2+4x\\
8x+x^2+36-x^2-4x=0\\
4x+36=0\\
4x=-36\\
x=-36:4\\
x=-9

Ответ: -9
2 2