Какое количество вещества содержится в газе, если при давлении 200 кПа и температуре 240 К , если

его объем равен 40 л.?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
V=40 л=40*10⁻³ м³; PV=νRT; ν=PV/RT;
ν=(200000*40*10⁻³)/(8.31*240)≈4 моля
Ответ: v≈4 моля