Дана арифметическая прогрессия (an), для которой a6=-7,8, a19=-10,4. Найти разность прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
Пусть a6=b1. тогда a19=b14   b14=b1+13d   -7.8+13d=-10.4  13d=-10.4+7.8   13d=-2.6   d=-2.6:13= -0,2