Найдите корни квадратного трехчлена x2-2x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Дарья.
X²-2x-15=(x-5)(x+3)
x1=5, x2=-3

ili

x1+x2=2, x1.x2=-15
x1=5,x2=-3
0 1
Отвечает Рахимжанов Айдос.
Вот и решение, оно довольно короткое)