Правильный треугольник ABC вписан в окружность с центром O, OB=корень из 3/6. Найдите сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

OB=√3/6⇒R=√3/6
AB=R√3=√3/6*√3=3/6=1/2=0,5