Разложите на множители выражение. (a-b)a+a(2-x)-x(2-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.

Как то так!!!!...........


Отвечает Зайнутдинов Мугьаммад.

(а-b)a+a(2-x)-x(2-b)=a^2-ab+2a-ax-2x+bx=a(a-b+2)-x(a+2-b)=(a-x)(a-b+2)
a^2-а в квадрате, a-b+2=a+2-b вроде так ;)