Sina=√3/2 найти cos(a/2) (pi/2<=a<=3pi/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ералиев Ануар.

          pi/4 ≤a/2≤3pi/8
в заданной области а  cosa/2>0
cosa=√1-sin²a=√1-3/4=√1/4=1/2
cosa=|2cos²a/2-1|=1/2