Помогите дам 10балов



Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.
Пусть скорость велосипедиста  - x км/ч, а скорость пешехода y км/ч. Тогда можем составить систему из двух уравнений:
1) 2x+4 = 6y
2) x = y + 10

Подставляем второе уравнение в первое и получаем:
2 (y + 10) + 4 = 6y\\
2y + 20 + 4 = 6y\\
4y = 24\\
y = 4 км/ч
Тогда скорость велосипедиста равна
x = y + 10 = 4+10 = 14 км/ч

Ответ: 14 км/ч.