решите пожалуйста cos2xcosx=sin2xsinxдолжен получится такой ответ: x=П/6+nП/3, n є z


Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

cos2xcosx=sin2xsinx

\frac{1}{2} (cos(2x+x)+cos(2x-x))=\frac{1}{2} (cos(2x-x)-cos(2x+x))

cos3x+cosx=cosx-cos3x

2cos3x=0

cos3x=0

3x=\frac{\pi}{2}+\pi n

x=\frac{\pi}{6}+\frac{\pi n}{3}, где n - целые числа