Из формулы A в квадрате = b в квадрате +c в квадрате -2bc cos a выразите cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.
A^2=b^2+c^2-2*b*c*cosα -> cosα= \frac{a^2-b^2-c^2}{-2*b*c}