Если каждое ребро куба увеличить на 3, то его объем увеличится в 8 раз. Найдите ребро куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Тадевосян Тигран.

a - ребро куба

(a+3)^3 = 8a^3

a = 3

Отвечает Андрианова Катя.

х - ребро куба 

Уравнение объемов (x+3)^3 = 8x^3 (x+3)^3 = (2x)^3 x+3 = 2x

x = 3.