Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5.96р. Известно.что 1 кг конфет

дороже 1кг печенья на 1.3р дороже . Сколько стоит 1кг конфеты Прошуу напишите решение не только ответ(ну очень надо,прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

Хр стоит 1кг конфет,ур стоит 1кг печенья
х-у=1,3⇒у=х-1,3
1,2х+0,8у=5,96
1,2х+0,8(х-1,3)=5,96
1,2х+0,8х=5,96+1,04
2х=7
х=3,5р 1кг конфет
3,5-1,3=2.2р 1кг печенья