Первые 30 км велосипедист ехал со скоростью v км/ч,а остальные 17 км-со скоростью на 2 км/ч больше

. Сколько времени затратил он на весь путь? если v=18 Пожалуйста помогите это очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
1) 30 : 18 = 15/9 = 1 6/9 = 1 2/3 ( час )
2) 17 : ( 18 + 2) = 17/20 ( час )
3) 1 2/3 + 17/20 = 1 40/60 + 51/60 = 1 91/60 = 2 31/60 ( часа )
Ответ 2 31/60 часа ( или 2 часа 31 мин )