С пункта А в пункт Б вышел поезд на одной станции вышли четверть пассажиров на следующий зашли 30

человек на следующий вышли половина на конечную прибыли 33 пассажира Вопрос сколько пассажиров было в начале пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

Решение:
1)33*2=66
2)66-30=36
3)36÷3=12
4)36+12=48