В лаборатории есть 3 одинаковые клетки. В первой клетке 3 белых и 7 серых, во второй - 5 белых и 6

серых, в третьей - 7 белых и 2 серых крыс. С произвольной клетки берут одну крысу. Какова вероятность, что эта крыса окажется белым?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.
1)3+7+5+6+7+2=30(Всего крыс в 3 клетках)
2)3+5+7=15(всего белых крыс)
3)15/30=0,5(вероятность )