(x+6)^2=4x^4 Помогите !!! Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Андрей.
(х+6)²=4х⁴
-4x⁴+(x+6)²=0
-4x⁴+x²+12x+6=0
-(x-2)(2x+3)(2x²+x+6)=0
x-2=0
x₁=2
2x+3=0
2x=-3
x₂=-3/2
2x²+x+6=0
D=1-4*2*6<0 (корней нет)
Ответ:х₁=2; х₂=-3/2