Решите уравнение lg^2x-5lgx+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

lg^2x-5lgx+4=0\\\\lgx=t\\t^2-5t+4=0\\t_1=4;\ t_2=1\\\\lgx=4\\x=10^4\\x=10000\\\\lgx=1\\x=10

Ответ: x=10000; x=10