Книга стоит 35 рублей. Цена ручки составляет седьмую часть цены книги , а цена ручки тетради -пятую

часть цены книги .сколько рублей стоит ручка и сколько -тетради ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.
35:7=5(р)-цена ручки
35:5=7(р)-цена тетради
Отвечает Павленко Андрей.
Ручка - 35:7=5 р
Тетрадь- (35:5-5)=2