Кусок проволоки длиной 9,9 м разделили на две части. Найти длину каждой если: 1)одна из них длиннее

на 20% 2)одна из них короче на 20% ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПС

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ульяна.
1)9,9:100*20=1,98
9,9+1,98=11,88(м)
2)100-20=80
9,9:100*80=7,92(м)