Дана арифметическая прогрессия 3;5;7;... Найдите её восьмой член


Ответы на вопрос

Отвечает Лепа Иван.

17 восьмой член арифмеетической прогрессии

Отвечает Ольховик Захар.

A1=3 d=5-3=2
a8=3+14=17