Упростить выражение 3b+2 (5b-7) найти его значение при b=2 варианты ответа -6 19 2 12


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.
3b+10b-14=13b-14
13*2-14=12
13*(-6)-14=92
13*19-14=233
13*12-14=142
Отвечает Исакова Анжелика.
3b+2(5b-7)= 3b + 10b - 14= 13b-14   / b=2 /   13х2 - 14= 26 - 14= 12.