35 БАЛЛОВ!! даны два последовательных натуральных числа, квадрат меньшего числа на 27 меньше

квадрата большего числа. найдите меньшее число

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

Пусть x- меньшее число, тогда x+1 - большее
составим уравнение
(x+1)^2-x^2=27
x^2+2x+1-x^2=27
2x+1=27
2x=26
x=13 
Ответ: x = 13