Решите неравенство: 2Sin(2x-p/3) меньше или равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнов Александр.

решение на фотографии

Отвечает Муравьёв Константин.

\sin(2x-\frac{\pi}{3})\leq \frac{1}{2}\\ -\frac{7\pi}{6}+2\pi k\leq 2x-\frac{\pi}{3}\leq \frac{\pi}{6}+2\pi k,k \in \mathbb{Z}~~|+\frac{\pi}{3}\\ \\-\frac{5\pi}{6}+2\pi k\leq 2x\leq\frac{\pi}{2}+2\pi k,k \in \mathbb{Z}~~~|:2\\ \\\boxed{-\frac{5\pi}{12}+\pi k\leq x\leq \frac{\pi}{4}+\pi k,k \in \mathbb{Z}}