Докажите что выражение (3⁶-5³) делится на 14(Преобразовать во множители где есть число 14)


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
(3⁶+5³)=(3²+5)(3⁴-3²*5+25)=14(81-45+25)=14*61
на 14 делится!