Магазин должен заказывать поставщикам столько же килограммов сахара,сколько и муки. Сахар

расфасован в 50-килограммовые мешки,а мука в 60- килограммовые.По сколько килограммов сахара и муки может заказать магазин,если в хранилище помещается не более 22 мешков(тема: линейные неравенства и системы неравенств с одной переменной)

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребкова Алена.

22=А+Б

 

А-количество мешков сахара

Б-количество мешков муки

 

50*А=60*Б так как он должен заказывать одинаковое количество килограммов

 

тогда

А=60Б/50=1,2Б

 

тогда 22=1,2Б+Б=2,2Б

 

тогда Б=10 мешков муки

и следовательно А=12 мешков сахара.