Из города в село со скоростью 60 км/ч выехал мотоциклист. Через полчаса из села в город со

скоростью 50 км/ч выехал второй мотоциклист. Через какое время второй мотоциклист встретил первого, если расстояние от города до села 162 км? очень срочно!! с условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

60*0,5=30км проехал 1 до выезда второго
162-30=132км-проехали вместе
60+50=110км/ч-скорость сближения
132:110=1,2ч-встретятся