(х-2)(х-3)(х-2015)=(х-2)(х-3)(х-2016)


Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.

(х-2)(х-3)(х-2015)=(х-2)(х-3)(х-2016)
(х-2)(х-3)(х-2015)-(х-2)(х-3)(х-2016)=0
( (х-2)(х-3) )( (х-2015)-(х-2016) )=0
( (х-2)(х-3) )( х-2015-х+2016 )=0
( (х-2)(х-3) )( 1 )=0
(x-2)(x-3)*1=0
(x-2)(x-3)=0
x-2=0
x=2
x-3=0
x=3