ДАМ БАЛЛОВ! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! преобразуйте в многочлен выражение: - (v - 5) в кубе - (v + 2) (v +

3) СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Димаш.

(v-5)³-(v+2)(v+3)=v³-3*5v²+3*25v-5³-(v²+2v+3v+6)=

v³-15v²+75v-125-v²-5v-6=v³-16v²+70v-131