Решите уравнение 4x+3=2*(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Пинкас Настя.

4х+3=2*(х-5)
4х+3=2х-10
4х-2х=-10-3
2х=-13
х=-13/2=6  1/2

Отвечает Дубинин Даниил.

4х+3=2х-10
4х-2х= -10-3
2х= -13
х= -13:2
х= -6,5