Осенью учащиеся трех классов работали в теплицах .5 класс- 28 ч. 6 класс-42ч. 7 класс- 56ч

.тепличное хозяйство оплатило их работу в размере 54 000 р . как разделить эту сумму между тремя классами

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.

28+42+56= 126 часов всего отработано
54000/126*28= 12000 в 5 класс
54000/126*42= 18000 в 6 класс
54000/126*56= 24000 в 7 класс