СРОЧНО. Вычисли следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если

a1=7 и a2=−1

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
D=-1-8=-8
а3=7-8*2=7-16=-9
а4=7-8*3=7-24=-17