Cos(3x-2П/3)больше или равно -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.
cos(3x- \frac{2 \pi }{3} ) \geq - \frac{1}{2}  \\   -\frac{ 2\pi }{3}+2 \pi n \leq 3x- \frac{2 \pi }{3}  \leq  \frac{ 2\pi }{3}+2 \pi n \\ - \frac{2 \pi }{3} + \frac{2 \pi }{3} +2 \pi n \leq 3x \leq  \frac{2 \pi }{3} +\frac{2 \pi }{3} +2 \pi n \\ 2 \pi n \leq 3x \leq  \frac{4 \pi }{3} +2 \pi n \\  \frac{2 \pi n \pin }{3}  \leq x \leq  \frac{4 \pi }{9} +\frac{2 \pi n \pin }{3}