Найдите sinx x если Cos x= 2корень из 6 в числителе, 5 в знаменателе. 90<х<180


Ответы на вопрос

Отвечает Жирош Альона.
Sinx= \sqrt{1-   \frac{2 \sqrt{6} }{5} ^{2} =  \frac{25-24}{25}   =  \frac{1}{25}