В начале 2001 года Билл положил 32 у.е. в банк. В начале 2002 года он обнаружил, что за год сумма

на его счету стала больше на 16 у.е. В начале какого года он в первый раз обнаружит на своем счету сумму, которая будет больше 100 у.е., если начисленные проценты прибавляются ко вкладу в конце каждого года и условия помещения капитала в этот банк не меняются?

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

1)32/16=2-то есть каждый год на счёт Билла начислялось 50% от положенной суммы

2)32+16=48 у.е. Билл обнаружил в 2002 году

3)48+48/2=72 у.е. Билл обнаружил в 2003 году

4)72+72/2=108 у.е. Билл обнаружил в 2004 году

Ответ:в 2004 году

Отвечает Демков Костя.

32:16=на2 

32+16=48 в 2002 

 48:2=24

48+24=72 в 2003

72:2=36

72+36=108 в 2004

 

      Ответ: в 2004 году.