Cos(пx/6)= 0 Найти наибольший отрицательный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Насиголла Сая.
cos( \frac{\pi x}{6} ) = 0 \\
\frac{\pi x}{6} = -  \frac{\pi}{2} \\
x= -3