СРОЧНО ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОК ЧТО БЫ ПОНЯТНО БЫЛО НАПИСАННО СПС ЗАРАНЕЕВыполните

действия1)(x-a)(x+a)2)(2p-3n)(2p+3n3)(a+b)^2-(a-b)(a+b)4)(x-1)(x+1)-x(x-3)Разложите на множители1)a^3-4a2)ax^2-ay^23)3a^2-6ab+3b^24)ax^2+2ax+a

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

(x-a)(x+a)=х²-a²

2)(2p-3n)(2p+3n)=4p²-9n²

3)(a+b)^2-(a-b)(a+b)=a²+2ab+b²-a²+b²=2b²+2ab=2b(b+a)

4)(x-1)(x+1)-x(x-3)=x²-1-x²+3=2


a³-4a=a(a²-4)=a(a-2)(a+2)

2)ax²-ay²=a(x²-y²)=a(x-y)(x+y)

3)3a²-6ab+3b²=3(a²-2ab+b²)=3(a-b)²

4)ax²+2ax+a=a(x²+2x+1)=a(x+1)²



Отвечает Галимова Диана.

1) =x^2-a^2

2) =4p^2-9n^2

3)=a^2+b^2+2ab-a^2-b^2=2ab

4)x^2-1-x^2+3x=3x-1

 

1)a^3-4a=a(a^2-4)=a(a-2)(a+2)

2)ax^2-ay^2=a(x^2-y^2)=a(x-y)(x+y)

3)3a^2-6ab+3b^2=a^2-2ab+b^2=(a-b)^2 

4) ax^2+2ax+a=a(x^2+2x+1)=a(x+1)^2