П-56 №1Решите уравнение и сделайте проверку а)-2*(x-1)+3x=7 б)5y-(3-y)+(2y-1)=y+3 №2 решение

уравнения 2*(x-5)-3*(x+4)=x-22* значит умножить.

Ответы на вопрос

Отвечает Gromyko Dima.

А) -2х+2+3х=7
    х+2=7
   х=5
 -2*(5-1)+3*5=7
 -8+15=7
      7=7
б)5у-3+у+2у-1=у+3
  8у-4=у+3
  8у-у=4+3
 7у=7
 у=7:7
 у=1
 5*1-(3-1)+(2*1-1)=1+3
5-2+1=4
4=4