ПОМОГИТЕ СРОЧНО Разложить на множители: 2x(x-12)+5(x-12)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Алина.
(Х-12)(2х+5(х-12))=(х-12)(7х-60)
Отвечает Поморов Захар.
2x(x-12)+5(x-12) ^{2} =(x-12)(2x+5(x-12)= \\ =(x-12)(2x+5x-60)=(x-12)(7x-60)