Как решить?! СРОЧНО!!! а) 3х² - 10х + 3=0 и б) (х+4)² =3х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Руслан.
A) 3x² -10x +3 =0
D=b² -4ac(a=3,b= -10,c=3)
D=100-36=64=8²
x1,x2=(-b+-корень изD)/2a
x1=(10 -8)/6=2/6=1/3
x2=(10+8)/6=3

b) x² +8x +16 -3x -10 =0
x² +5x +6 =0
D=25-24=1
x1=(-5-1)/2 = -3
x2=(-5+1)/2= -2