Прошу, срочно, помогите решить уравнение! Не понимаю как решать! 3(4-х)= -х+1+3(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Запаковский Александр.
3(4-х)=-х+1+3(х-3)
12-3х=-х+1+3х-9
-3х-3х+х=-8-12
-5х=-20
х=-20/-5
х=4