Решите уравнение 4х^2+22х+21=-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
4x^2+x^2+22x+21=0
5x^2+22x+21=0
D= 22^2-4*5*21= 484-420=64
D>0 2 разных корня

x1=(-22+ \sqrt{64} ) / 2*5=
  =(-22+ 8)/10=-1.4
x2= (-22-8)/14=-2 \frac{1}{14}