Решите я не умею такое решать (x+2)(x-1)(3x-7)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Даша.
(x+2)(x-1)(3x-7)<0 
метод интервалов
отмечаете точки когда равняется 0
и ставите интервалы на которых функция плюс или минус
==========-2=========3?7======1=========
----------------     ++++++++++   ---------   ++++++
x=(-oo -2)U(3/7 1)
Отвечает Кошитар Інеса.
Каждую скобку надо проравнять к 0.
x+2=0
x=-2

x-1=0
x=1

3x-7=0
x= \frac{7}{3}
Отмечаете на координатной прямой все точки и смотрите, где соблюдается знак, данный в уравнении.