Найдите S из равенства A=F⋅S⋅cosα, если cosα=0,64, A=14,4, F=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
A=F*S*cos\alpha\\S={A\over F*cos\alpha}={14.4\over5*0.64}={14.4\over3.2}=4.5