4 в степени х-1 плюс 4 в степени х плюс 4 в степени х+1 ровно 84


Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

4^{x-1}+4^x+4^{x+1}=4^{x-1}(1+4+16) = 4^{x-1}*21 = 84

4^{x-1}=4

x-1 = 1

x=2