Розв'яжіть рівняння: 1) 2х^3-50=0 2)16х^3+8х+х=0 3)Х^3+2Х-36Х-72=0 ПЖ....СРОЧНО.И ОЧЕНЬ ВАЖНО.


Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.
1) 2х^3-50=0
2x³=50
x³=25
x=∛25
Ответ x=∛25
2)16х^3+8х+х=0
16x³+9x=0
x(16x²+9)=0
x=0
16x²+9>0 при любом х
Ответ х=0