Вычислите, используя свойства арифметического квадратного корня √75/√108


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
√75/√108 = √ 5*5*3 / √2*2*3*3*3 = √5²*3 / √2²*3²*3 = 5√3 / 6√3 = 5/6
Отвечает Бадюк Аня.
√75/√108 = 5√3 / 6√3 = 5/6