определите стоимость товара до уценки, если после снижения цены на 30% он стал стоить 56р.


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.

стоимость до уценки  x

30%   - это 0.3 x

новая стоимость 0.7 x = 56

x= 56 /0.7 = 80

 

ответ 80 руб

Отвечает Михайлова Соня.

56 р-70%

Х р-100%

выражаем х

х=56*100/70=80р